7-я ВерхнеВолжская Регата

Василий Долматов, участник всех 7-ми и победитель шести предыдущих регат оказался сильнейшим и в седьмой по счёту регате. В этот раз Василий победил в классе «Микро» на яхте «Эгоист».

В регате приняли участие шесть яхт — участников Чемпионата Мира 2008, они же и поделили между собой первые шесть мест. Из 160 яхт участников 18 лодок были яхты класса Микро. Результаты гонок скоро на сайте ВВР.
В своём выступлении на церемонии награждения Губернатор Дмитрий Зеленин дал характеристику регаты как входящей в пятёрку лучших в России. Действительно параметры впечатляют:

  • лодок -160
  • Спортсменов — 380 персон
  • Регата вместила в себя национальный Чемпионат в разборных катамаранах и почти в полном составе участников Чемпионата России в Четвертьтонниках, бронзового призёра Чемпионата Мира в Сопоте — Сергея Коршунова на Микро “Игрушка”.
  • Церемония награждения, концерт и салют (Фейверк) в честь победителей не имеют аналогов в 2008 году среди российских регат.

Лукавит Губернатор, ВВР2008 сегодня не одна из пяти лучших, сегодня это лучшая регата России.
Регату посетил также представитель Микро региона Средняя Волга, известный коллективу microclass.ru под ником — «Микроб».