Уроки парусного спорта

Ситуация произошедшая накануне отчётно-перевыборной конференции ВФПС заставляет серьёзно задуматься и дать переоценку не только собственной работы, но и взаимоотношений с другими общественными организациями. Это относится не только к нам, но и к десяткам других членов ВФПС не допущенных к голосованию на конференции.

Я привожу две страницы из официального вестника ВФПС за апрель 1997 года – вот кем мы с вами начинали.

Все эти годы, мы безукоризненно выполняли все решения ВФПС и в полной мере оплачивали все финансовые обязательства перед ВФПС.

Так, кто же мы сегодня?

Сегодня мы, общественное объединение владельцев и экипажей яхт, в которое входит уже более 100 яхт от Калининграда до Омска. Мы имеем действующие филиалы на Урале и в Сибири, отделения ассоциации работают во Пскове и Поволжье, Мурманске и Рыбинке.

В 2005 году нас признала международная ассоциация класса IMCCA, и уже в 2007 и 2008 году мы оказались в состоянии провести регаты международного уровня и принять иностранных спортсменов из Европы, Америки и Азии.

Почему нас не допускают к голосованию?

Сегодня, мы принципиально:

не даём оценки этому шагу со стороны ВФПС,

— мы не связываем этот шаг ни с кем конкретно из руководства и Президиума Федерации,

Но заявляем, что данные действия не способствуют поднятию авторитета Национальной Федерации среди членов ассоциации «Micro».

Уроки мы помним, и учимся мы быстро.