Краткий отчёт Президента Ассоциации класса Микро

Владимир БаженовДобрый день уважаемые коллеги , а проще — братья по классу!
Незаметно промчался год, как и многие из прошедших, принеся кому радость, удачу, победы, кому не очень. Но это – жизнь, и относится к этому надо с терпимостью и пониманием. Подводя итоги года, не хочется прибегать к сухой цифровой отчетности, которая присуща нашим спортивным госструктурам, а провести это в виде дружеской беседы.
По моему мнению вся команда, выбранная вами 15 декабря 2012 года, и в целом весь российский класс «Микро» сработал вполне удовлетворительно.
Что касается международных результатов, то на протяжении всего сезона представители русского «Микро» во всех европейских регатах занимали с 1-го по 3-е места во всех дивизионах. На фоне неудачного выступления наших «Прото» (в силу определенных причин), «рейсеры» и «круизеры» -молодцы. Поздравляю! Мы сделали большой рывок вперед после 2012 года, когда поляки выкатили новый флот. Если бы продолжился Европейский рейтинг, я думаю наши экипажи были бы в лидирующей группе.
Отдельно поздравляю победителей и призеров Межрегионального Кубка Ассоциаций класса «Микро» — экипажи RUS 505 «Полтинник», RUS 1777 «Елизавета», RUS 300-«Астра».
В связи с Межрегиональным кубком, хочется отметить, что для большинства гонщиков география участия скудна. Но это не от их желания, а в силу определенных причин (время, финансы), да и Россия велика, поэтому не успеваем мы ни на Юг, ни на Урал, ни в Калининград, Карелию.
Проведение внутренних регат также выходит на более высокий и качественный уровень. Мы учимся подтягивать у проведению региональные структуры, базы, СМИ, спонсоров, адекватную судейскую бригаду.
По проведению Чемпионата России 2014 в Волгодонске работа уже начата и Вадим Стаценко на собрании обещал сделать презентацию (что и было сделано). Волгодонск-город славных парусных традиций, поэтому должно все получиться.
Самое главное, со стороны проводящих организаций не надо забывать «Микро», хоть и под эгидой ВФПС, но мы — «вольные гонщики». Нам нужно немногое — терпение, лояльность и помощь в обеспечении безопасности.
Говоря о произошедшем «расколе» в наших рядах и образовании еще одной «Микро-организации», я думаю, эта ситуация временная. Разум свое возьмет. Больно смотреть, как лучшие наши гонщики, выступают в Москве по разные стороны «баррикады». Но на фоне этого негатива, весь класс очень дружно общается на сайте (огромное спасибо Антону Вельскому). А еще приятней видеть, как гонщики, не зависимо от принадлежности к ассоциации, помогают друг другу на регатах добрым советом, инструментом, оборудованием, парусами и т.д. Это и есть дружный , сплоченный «Русский кулак», которым мы будем пробивать себе дорогу в лидирующие позиции в классе «Микро».
Вот как бы и всё за отчетный период. Говоря о выборах президента на новый срок 2013-2017 года, считаю, что выдвинутая кандидатура Андрея Анфиногенова вполне реальна. На такой долгий срок президент должен быть молодым, активным, честным, целеустремленным, кем и является Андрей.
Огромное спасибо за взаимопонимание. С большим поклоном и уважением, Владимир Баженов.

1 thought on “Краткий отчёт Президента Ассоциации класса Микро

    Сергей

    (04.11.2013 - 22:00)

    Хочу сказать Володе БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Спасибо за то, что он в этом году спокойно, без суеты, лишних эмоций работал и как Президент Российского Микро, и как организатор Чемпионата России и при этом показывал отличные спортивные результаты.

Комментирование закрыто.