Гонки в Тарнобржеге

Андрей Бабушкин (Steel Team):
Регату приурочили к открытию нового яхт-клуба построенного недавно. Отличная база и территория, хорошие пирсы и акватория -бывший карьер заполнен водой,.. хреновый спуск на воду (очень мелко,к прицепу привязывли оглоблю метров 8). Много пацанов и девченок на Оптимистах. Гонялись Микро, Ок-Динги!!!, Лазеры, и куча Оптимистов.
Первый день — ветер до 10 м\с, дождь и холод, длинная стартовая линия ( раз стартовали левым галсом от марки — прокатило). Команда Гены Свистунова со старта в отрыв и без вариантов- все первые приходы! У нас много недоделок и поломок, боролись с Oilerracing за 2-3 место. К вечеру суд. судно сносило — не держал якорь (как и в Пскове), организаторы слегка помучились и… приняли правильное решение — отправили всех на базу (не как в Пскове)!!
Второй день — солнце, ветер, тепло, ветер слегка менял силу, до 10 м\с, иногда «душило» в удовольствие — кайф от нахождения на воде, тем более первая регата! Гоночная ситуация не изменилась — RUS-39 (Калининград) вне конкуренции, RUS-771 (Steel Team) освоились слегка на новой лодке и уверенно вторые, дальше поляки и словаки!
Хорошая организация регаты, хорошая дистанция, хорошее отношение (в 100 км Украина), отличная церемония закрытия — наградили всех участников, поблагодарили экипажи из России и Словакии!

Фото 1 и фото 2