Письмо от организаторов Псковской регаты 2017

%d0%bf%d1%81%d0%ba

Дорогие Друзья!

Мы благодарны за Ваш выбор – Кривска, как места проведения этапа Кубка Европы в классе «Микро».

 

Высокий статус различных соревнований, проводившихся совместными усилиями в рамках Псковской парусной регаты, позволил нам в 2014 году создать парусную секцию, где в первый год занималось 27 ребят, в 2015-2016 году — 42 юных яхтсмена. В настоящий момент, в связи с ограниченными (по различным причинам) возможностями, набор мы временно приостановили. Нами были привлечены (разными способами) – 3 новых «Ракета-270», 4 новых «Оптимиста», а также «Кадеты» и «Лучи». Ещё был приобретен «РИБ» с мотором, сделаны 48 п.м. новых понтонов, отремонтированы помещения в псковском яхт-клубе и построен слип. В этом году 15 самых успешных ребят и их тренер Сергей Оверкин смогли отдохнуть (21 день) и приобрести опыт соревнований в лагере «Артек».

 

Это все мы Вам рассказываем, для того, что бы Вы понимали: за 13 лет развития класса «Микро » в Пскове не произошло, зато произошло ПРОСТО развитие парусного спорта! Через год-другой эти ребята пересядут на три «Микро», которые есть у нас и составят Вам достойную конкуренцию на внутрироссийских и международных соревнованиях.

 

Не менее важно то, что это развитие происходит здесь – на границе с Евросоюзом.

Что касается 2017 года. Мы готовы выслушать конструктивную критику и сделать все возможное, что в наших силах и средствах. Просим все предложения направить в адрес президента класса «Микро» Сергея Степанова, который вместе со своей командой их все рассмотрит, сформирует и перешлет в наш адрес для дальнейшего совместного рассмотрения и исполнения.

 

Информация:

  • Регата пройдет с 10 — 14 июня 2017 года на территории пансионата «Кривск». Заезд возможен — 9.06.17 после обеда. Выезд — 14.07.17г. до 12-00 ч.
  • Заявки на размещение в пансионате — до 15 мая 2017г. (прайс-лист на проживание прилагается).
  • Заявки на дополнительное питание — до 15 мая 2017г..

Вопросы:

  • Сумма стартового взноса. (он должен быть на уровне взносов в Европе);
  • Нужна ли экскурсия (многие, за свой счет, в этом году ехать отказывались);
  • Что на себя возьмет класс «Микро»-?
  • Вопрос судейства (Ваши предложения и пожелания, Ваше решение);
  • Секретарём регаты мы предлагаем (традиционно) пригласить Светлану Мансурову.
  • С 14-18 .06.17г. будет проходить этап Национальной парусной Лиги. Класс «Микро» может сформировать свою команду (можно сборную) для участия в Лиге. Насколько нам известно, стоимость участия экипажа в одном этапе Лиги — 30000руб. Лодки предоставляются организаторами – «J-70». Больше подробностей можно узнать у Анны Зенкиной: a.zenkina@vfps.ru

 

С уважением,

Директор АНО «Псковская парусная регата»

 %d0%b3%d1%80%d1%83%d0%bd%d1%8cАлексей Грунёнышев